CONFIRA AQUI OS INSCRITOS PARA OFICINAS GRATUITAS DE ARTE E CULTURA 2019

Oficina Pescando Cores

Gerlana silva de souza clementino
Gedson silva dos santos
Adriana Oliveira Dos Santos
Maria Valdenira dos Santos F. de Souza
Francicleide Peixoto Simão
sonia maria dias borges dantas
ELIAS CARRILHO DANTAS
MARINEIDE DE SOUZA OLIVEIRA ALVES
Eneide Coutinho Viana
Ana Eliza Ferreira da Silva
Edil Texeira De Oliveira Junior
Thiago Augusto Batista Almeida da Silva
Alanne Maria Sousa Da silva
Maria Luiza do Nascimento
Yara Feliciano Gomes

 

Oficina Pintura em Vitral

Suely Maria Andre Cardoso
Arlete Lourdes de Moura
Natanael Silva do Nascimento
Ana Célia de Lima Couto
 

Oficina de Introdução aos elementos da linguagem visual

Vinícius Teixeira Dantas Beserra
Maria da Conceição
Lucimar alves cavalcanti

 

Oficina de Introdução aos elementos da linguagem visual (turma 2)

Arlete Lourdes de Moura

 

Oficina de Bordado Renascença

Jean Frank da Silva
Maria jailza da Conceição emidio
Josenilda Teixeira
Jean Frank da Silva
Suelly Benigno Michelini Santos
Suely Pires do Nascimento
Tereza Cristina soares do Nascimento
Marcia Matias Bessa
Maria das Graças Olinto Ferreira de Melo
Maria de Lourdes da Silva
Julia de Souza Camara Victor

 

Oficina de Macramê

Cynthya Menezes
Ellen Tuany de Oliveira Silva
Rosileide Rodrigues da Cruz
ROCHELLE MAYARA FERNANDES DA SILVA
Cinthya Rebecca Santos Azevedo

 

Oficina de Macramê (turma 2)

ADELMA FRANCO VIEIRA
WANDA M U AZEVEDO
Juliana Belko Barros
Lourdes Cunha
Fernanda Souza Pinheiro

 

Oficina Vasos de Picasso

ROCHELLE MAYARA FERNANDES DA SILVA
Maria do Rosário Lima
Maria Luiza Bezerra da Luz
ANA LUCIA DOS ANJOS NASCIMENTO
Gledson Araújo Cavalcante
ANTONIA LUCIA DE ARAUJO LIRA
BRUNO DE LIRA RODRIGUES
Isabela Santos
Reijane Lima da silva
MARINEIDE DE SOUZA OLIVEIRA ALVES
ANA CLARA OLIVEIRA ALVES RIBEIRO
MARINEIDE DE SOUZA OLIVEIRA ALVES
Eneide Coutinho Viana
Roziane Rodrigues da Silva
Maria Joseneide Araújo Batista
Maria Caroline Vitorino Fernandes da Silva
JANEIDE PEREIRA DE SOUZA
Karina costa da silva
Renata Santos de Melo

 

Oficina de Audiodescrição

Thiago Augusto Oliveira de Souza
Lee Dayane Dantas de Medeiros Silva
Jefferson Bruno de Sousa Cabral
Felipe Silva de Oliveira
Juliana Dantas
Joelson Cortez Ferreira
Joandson Luiz do Nascimento Silva
Andrew wesley Alves de Azevedo
Kethuly Aline Mendes da Silva
PATRICIA NASCIMENTO SANTOS DA SILVA
Maria Caroline Vitorino Fernandes da Silva
Juliana Dantas
Rosa Cristina Salles da Nóbrega
Luciano Coutinho dos Santos

 

Oficina de Interpretação para TV

karina alves corrêa da costa
José Nilson Anderson De Albuquerque Paiva Moreno
Irandir Gomes de Almeida
BRENO BRAZ FELICIANO DA SILVA
Francisco de Assis Alves Junior
Jeovana dayene de souza costa
Andreia Ribeiro de Souza
Lee Dayane Dantas de Medeiros Silva
BRUNO DE LIRA RODRIGUES
Ana Clara silva do Nascimento
Charles campos goncalves
Raimundo Nunes da Silva
Thiago Emmanoel Góes Silva
André Bruno Saldanha de Souza
Marcio Sá
Thiago Augusto Batista Almeida da Silva
Isabella ferreira
Maria Antonia Reiter dos Santos
Darlene Paiva Nascimento
Alanne Maria Sousa Da silva

 

Oficina de Perna de Pau

Vívian da Silva Batista Gomes
GABRIELLA SEVERINO DA SILVA
Carlos André da Silva
Edilene Barbosa Silva
Estefhany Letícia Neves da Rocha
Pollyana karollyne santos de maria
Luciano Coutinho dos Santos
WESLLEY FERREIRA LEITE

 

Curso de Produção de CD

LUCIA DE FATIMA LIMA
João Pedro de Souza Patrício
Lilianny Bezerra Cruz Medeiros Pacheco
Edil Texeira De Oliveira Junior
Ana Clara Ferreira
Darlene paiva nascimento
Marcelo Gomes
José Carlos da Silva Félix
Robson Eduardo Drumond filho

 

Elaboração de Projetos Culturais – Edineide Silva

karina alves corrêa da costa
Leonardo Fernandes
Lee Dayane Dantas de Medeiros Silva
luciano góis
Maria de Socorro F Oliveira
Emanuela Guedes Dantas
Iatamyra Rocha Freire Fernandes de Oliveira
Ana paula da silva pereira
Marcio Sá
Thiago Augusto Batista Almeida da Silva
Gustavo Pereira
Rodrigo Alves da Silva
Marcelo Bruno de Freitas Ferreira
Jessica Lira da Silva
Solange de Oliveira Lyra
Maria de Lourdes da Silva
Natanael Silva do Nascimento
Robson Eduardo Drumond filho

 

Elaboração de Projetos Culturais – Edineide Silva (turma 2)

Ana Luiza Da S Soares
Adriana Severo
Andreia Ribeiro de Souza
ANTONIA  LUCIA DE ARAUJO LIRA
Lilian Vanessa Dantas
Kaline Emanuela da Silva Tibúrcio
Andrew Wescley Artur de Melo
THIAGO EMERENCIANO ALBUQUERQUE GONCALVES
Isabela Ludimila de Oliveira Bezerra
Felipe Beserra do Vale
Martina Farias Saldanha Monte
Thereza Raquel Rocha Galvão
LEONARDO CEZINO GOMES
Ana Victoria Sisla Gadbem
Joselito Freire Oliveira

 

Elaboração de Projetos Culturais – Camila

Nizia Maria Klosouski de Almeida
José Kleber Alves Lima
Karenina Hentz da Cunha Lima
Fernanda Sueli Xavier Dias
LUCIA DE FATIMA LIMA
João Pedro de Souza Patrício
Carlos Alberto Laurentino da Silva
Larissa Bianca Pereira Vieira
Gessyka Andressa Silva dos Santos
Marcia Matias Bessa
Robson Machado Bezerra
Lee Dayane Dantas de Medeiros Silva
Willian bonner v. Da silva
JOANA KAROLINA DA SILVA MOURA
Maria Clara Souza de Fontes Pereira
Joana Angélica Azevêdo de Oliveira
GABRIELA MAMERI TINOCO
Juliana Dantas
Rubson Pinto
Maria Lavínia Dos Santos
Daniel Patrício da Costa Souza
Lilianny Bezerra Cruz Medeiros Pacheco
Iatamyra Rocha Freire Fernandes de Oliveira
Kethuly Aline Mendes da Silva
Rafael Jackson dos Santos
Raiana Fernandes de Moura
Aroldo dos Santos Correa Junior
Judson de Araújo Barbosa
Jaiara Fontes
Maria Luizza Barbalho Teixeira
Hanna Maria de Oliveira Lúcio
Ana Cláudia Lucena de Azevedo
Matheus de Lima
Hélio Gomes Soares
Bruna Seabra Rezende Meira
Ranah Dantas Duarte
Gabriel Carrera Gomes
Vanusia Rego
Maria Luísa Cavalcanti de Morais
Briseis Gonçalves de Oliveira
João Victor de Santana Dezan
GladJane de Jesus Silva
Luan Régio do Nascimento
Nivia de Araújo Lopes

 

Oficina Empreendedora para Crianças e jovens (turma infantil)

Ryan da Silva Alves
Aysha Valentina de Souza Thalassinos
Breno Romildo Alexandre De Andrade
Wagner eduardo da silva ferreira

 

Oficina Empreendedora para Crianças e jovens (turma jovem)

BRENO BRAZ FELICIANO DA SILVA

 

Oficina Leitura e Poesia

Afonso Luiz da Silva Barroso
Rafael Oliveira da Silva
Ray T. Novales
Ellen Tuany de Oliveira Silva
Ednalva Maria da Silva santos
BRENO BRAZ FELICIANO DA SILVA
Maria Luiza Dionisio de Medeiros
Luciano André Melo de Albuquerque
wanessa nathaly lima
Carla Gabriela de Oliveira Sakamoto
IARA MARIA DA SILVA GABRIEL
Estefhany Letícia Neves da Rocha
Alef Souza da Silva
Jane Aparecida Naves Magalhães
Ane Priscila Pereira de Oliveira
Edil Texeira De Oliveira Junior
Thiago Augusto Batista Almeida da Silva
Ana paula de souza Fernandes
PATRICIA NASCIMENTO SANTOS DA SILVA
Alanne Maria Sousa Da silva
Isabela Ludimila de Oliveira Bezerra
FLÁVIA LINHARES DA SILVA OLIVEIRA
Rosa Cristina Salles da Nóbrega
Alexon Estevam da Fonseca
Ana Paula Ferreira da Silva
Maria de Lourdes da Silva
Luiz Henrique da Silva Gomes

 

Oficina da Lembrança ao pertencimento

Maria Fernanda Lopes de Medeiros
Eneide Coutinho Viana
Edil Texeira De Oliveira Junior
Alexandre simplicio da silva
Pedro William Amaro de Oliveira

 

Oficina da Lembrança ao pertencimento (turma 2)

Rosane de Oliveira Ramos
Genar Ribeiro Caldas

 

Oficina Canta Cantiga

Heloisa Silva Emerenciano de Albuquerque
Olga Riana Souza de Alencar
JULIANA GALVÃO DA SILVA
LETICIA GABRIELLY FERNANDES DA SILVA
ANNA LETICIA LIMA DE MEDEIROS
RAIFRAN PATRICIO DA COSTA FILHO
EDUARDO GABRIEL MENEZES DO NASCIMENTO
MILENA GABRIELLY RIBEIRO DA SILVA
Júlia Beatriz Imperial de Souza
Fagner Bezerra Ripardo

 

Oficina Canta Cantiga (turma 2)

Sabrina Teixeira de Melo
Anne Karoline Barbosa de Oliveira Silva
Joao Pedro Dantas Duarte
Vitoria Luiza Dantas Duarte
Daniel Rodrigues dos Sanros
Jonata Mikael Lima Dos Santos
Ana Maria Medeiros Silva

 

Oficina de Percussão e Ritmos

RENATO FREIRE CORREIA
Jales da silva batista
ELIAS CARRILHO DANTAS
SONIA MARIA DIAS BORGES DANTAS
Luciano Costa de Góis
Lilian Vanessa Dantas
Abraão Gustavo dos Santos Matias
Thiago Augusto Batista Almeida da Silva
Walter Michael Kann
Luciana Lourenço Silveira
Aline Almeida Dantas Silva
FLÁVIA LINHARES DA SILVA OLIVEIRA
Petrus Gomes de Oliveira
alessandro de assis silva
JOSE GUILHERME PAIVA DA SILVA
Solange de Oliveira Lyra
Walkíria Pinheiro Lira
Robson Eduardo Drumond filho
Ariely Paola dos Santos
Ingridy Karolinne De melo Barroca
Yara Feliciano Gomes

 

Oficina de Violão

Sérgio Rodrigues Cavalcante
Ellen Tuany de Oliveira Silva
OTACILIO BATISTA DA SILVA NETO
Túlio José Rocha de Vargas
Igor Gabriel Rocha de Andrade
Francisco de Assis da Silva
jefferson silva de melo
Vanessa Porcina Santos da Silva
Joice Julia de Oliveira Tavares

 

Oficina de Violão (turma 2)

Gilza francelina da luz
Lamonier dos Santos Acioly
Ana Clara silva do Nascimento
ALILA REGIS DO NASCIMENTO
José Ananias Neto
Filipe Gabriel Oliveira Costa
Geocleidson Araujo Cabral
Lauriceia Jaciara Clementino do nascimento
Vanessa Feliciano Cruz

 

Oficina de Hip-Hop Cultura

Francicleide Peixoto Simão
Silvia Letice Nascimento de Araújo
Ana Clara Ferreira
Atman Dantas Silva
SAMAEL DANTAS SILVA PINHEIRO BATISTA
Kelly Amaral de Souza

 

Oficina Corpo e Voz do Ator

José Nilson Anderson De Albuquerque Paiva Moreno
BRENO BRAZ FELICIANO DA SILVA
Gessyka Andressa Silva dos Santos
Suelayne Antunes
Ana Sofia Varela Siqueira
Lourenço Evangelista da Silva
Ana Clara silva do Nascimento
Izabelly Crystinne Cordeiro dos Santos
Jucilene carolaine andrade costa
Thiago Emmanoel Góes Silva
Estefhany Letícia Neves da Rocha
Savio Emanuel Lima Da Silva
Maykon Douglas Santos da Silva
André Bruno Saldanha de Souza
isabella ferreira
Ana paula de souza Fernandes
José carlos da silva Félix
Rickson Matheus Espínola Maciel
Lanna Andressa Vidal
Maria Antonia Reiter dos Santos
Maria Clara Alves
Ruth Valéria Dos Santos De Paiva Délio
Lindenbergue Azevedo do Nascimento
Leonardo Fontoura
Pedro paullo Guedes de souza barbosa

 

Oficina de Contação de História

Ednalva Maria da Silva santos
Ana Paula Nogueira Campos
Andrea Rosas
Tatiana de Souza Patrício
Adriana Batista Candido
Kellyane Camilo dos santos
ADRIANA DA SILVA BATISTA GOMES
Lourenço evangelista da silva
Maria das Vitórias Medeiros
Andreia Ribeiro de Souza
MÉRCIA MARIA AZEVEDO TOMAZ
Jaqueline Gomes da Silva
Paloma Lima de Paulo
Alef Souza da Silva
Abraão Gustavo dos Santos Matias
Edil Texeira De Oliveira Junior
PATRICIA NASCIMENTO SANTOS DA SILVA
FLÁVIA LINHARES DA SILVA OLIVEIRA
Vitor Gabriel Teixeira do Nascimento

 

Oficina de Fantoche (Teatro de bonecos)

Vitor Gabriel Teixeira do Nascimento
Wagner eduardo da silva ferreira

 

Oficina de Fantoche (Teatro de bonecos) (turma 2)

Franciely Salviano Cesário

 

Oficina de Monitor de Turismo

Aiane Monalisa Alves de Araújo
Thalles Souza Bezerra
MATHEUS SILVA RODRIGUES PEREIRA
Adria Marcelle Alves de Souza Morais
Thiago Augusto Oliveira de Souza
Maria das Vitórias de Medeiros
Lee Dayane Dantas de Medeiros Silva
Edilene Barbosa Silva
Itamar Barbosa de Moura
Sandra Regina de Sena
Carmen Silva da Costa Dantas
Ana claudia das chagas Araújo
Maria das neves da silva
Jane Aparecida Naves Magalhães
Salenilra Felipe de Moura Lopes
Maria Zélia Do Vale Pereira
Jailton Matias de Souza
Sheyla Mary Barros
Elisângela Bezerra das Neves Holanda
Ubiratan Rodrigues da costa

 

Oficina de Monitor de Turismo (turma 2)

Francisco de Assis Alves Junior
ANDERSON BARBOSA DE OLIVEIRA
Thiago Augusto Oliveira de Souza
Francisco Canindé da silva
Décio Revoredo
Cassia Araujo
flauber ailtom
Ane Priscila Pereira de Oliveira
Edil Texeira De Oliveira Junior
Thiago Augusto Batista Almeida da Silva
Walter Michael Kann
GLEIDE MARIA CHAVES QUEIROZ
Judson de Araújo Barbosa
OTACIANA GARCIA DE ARAUJO
Pollyana Karollyne Santos de Maria
Franciely Salviano Cesário
Rosa Cristina Salles da Nóbrega
Everton Araújo
Hanna Maria de Oliveira Lúcio
Luan Henrique da Silva

 

Oficina de Dança de Salão

Sabrina Teixeira de Melo
Valéria
WESLLEY FERREIRA LEITE

 

Oficina de Dança de Salão (turma 2)

Yasmin Ferreira Paiva
Verónica Ester Cortes Hevia
Luciano Coutinho dos Santos
Camilla Natasha Moreira do Nascimento
Elza Meira de Morais
Maria de Fátima Alves
Edijane Bezerra Cavalcanti de Morais
Maria Luísa Cavalcanti de Morais
José Carlos da Silva Félix
Lúcia Helena Miranda de Paulo
Lúcia Helena Miranda de Paulo
Lilybethe Fernandes da Silva
Ana Teresa Miranda de Paulo
Lilybethe
Alana Tereza da Costa Nunes
Lee Dayane Dantas de Medeiros Silva
Aparecida Dantas de Medeiros Silva
Jacinta Pereira de medeiros
Verónica Ester Cortes Hevia

 

Oficina de Ballet Clássico ou Dança Contemporânea (turma 2)

Renata Santos de Melo

Briseis Gonçalves de Oliveira

Kelly Amaral de Souza

Isabelle Maria Paiva Simonetti

FLAVIA MONALIZA DE FIGUEIREDO CAMELO

Amanda Marcelino Lopes

MARIA CAROLINE VITORINO FERNANDES DA SILVA

Pollyana Karollyne Santos De Maria

 

Capoeira

Thalisson Gomes De Morais
Maria Fernanda Ghisi

 

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *