Programação do Carnaval em Natal por dia. Programe sua folia!

CARNAVAL EM NATAL 2019

 

PROGRAMAÇÃO GERAL

 

 

QUINTA-FEIRA (28/02)

 

POLO PETRÓPOLIS

17h00 CORTEJO DE GRUPOS DA CULTURA POPULAR (concentração início da R. Campos Sales)

PASTORIL DE IDOSOS DO BOM PASTOR

BOI DE REIS DO BOM PASTOR (COM JAGUAR E CATARINA)

BOI DE REIS MESTRE MANUEL MARINHEIRO

CAPOEIRA DE FELIPE CAMARÃO

GRUPO ARARUNA (ROCAS)

BOI DE REIS DE DONA CELILIA (CÔCO DE RODA) – EXTREMOZ

BOI DE REIS DE ZÉ BARRA – EXTREMOZ

CAPOEIRA DE EXTREMOZ

CIA DO CIRCO LADRÕES DO SORRISO (ZN)

CONGO DE CALÇOLA (PN)

LAPINHA (PN)

GRUPO ARARUNAS (ROCAS)

ZAMBÊ MARACATÚ (NATAL)

CÔCO ZAMBÊ (TIBAU DO SUL)

PASTORIL DE CABECEIRAS (TIBAL DO SUL)

CIA ALL HANNA DANÇA DO VENTRE

FREVO CIA PÉS DE MOLEGUE

GRUPO DE FREVO PRADANÇAR

BANDA DE MÚSICA E.M.FERREIRA ITAJUBÁ

LEÃO DE JUDÁ

19h45 BLOCO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO

20h00 NARA COSTA

22h00 CARLINHOS BROWN

 

 

SEXTA-FEIRA (01/03)

 

POLO PETRÓPOLIS

17h30 PALCO DAS MARCHINHAS

17h30 XARANGA DO RISO

19h30 3º CONCURSO DOZINHO DE MARCHAS CARNAVALESCAS

21h00 ORQUESTRA DO MAESTRO PAPÃO

22h00 QUINTETO VIOLADO

 

POLO PONTA NEGRA

17h00 JEGUE EMPACADO O BLOCO (Ponto 7)

19h00 BLOCO BODE EXPIATÓRIO (Praia Shopping)

20h00 LEÃO NETO

22h00 PARALAMAS DO SUCESSO

 

POLO REDINHA (PALCO BUIÚ)

21h00 PRISCILA BRAW

23h00 BANDA PANKA DE BAKANA

 

POLO REDINHA (PALCO CRUZEIRO)

20h00 JOZY RIBEIRO

22h00 WAGNER BUCHEXA

 

POLO ROCAS

16h00 BLOCO PIABINHA (Orquestra Frevo Potiguar)

19h00 BLOCO AS QUERREIRAS (Orquestra Quaresminha do Frevo)

18h45 BLOCO DE EDUACAÇÃO NO TRÂNSITO

19h00 DAMIANA CHAVES

21h00 DEBINHA RAMOS

23h00 FOBICA DO JUBILA

 

POLO CENTRO HISTÓRICO (PALCO BECO DA LAMA)

18h00 BLOCO NAZI VAI A RIBEIRA (Bar do Pedrinho –Orq Nação Potiguar)

20h00 QUARTETO LINHA

21h30 DODORA CARDOSO

 

DIVERSOS

            18h00 BLOCO CHEIRO DO ALECRIM (Av. 05 Bar Botequim – Orq Cajarana)

19h00 BLOCO B10 (R. dos Paianazes – Orquestra Alegria do Folião)

19h00 CARNAPETINGA (Av. Carnapetinga – Orquestra Cabelo de Anjo)

 

SÁBADO (02/03)

 

POLO PETRÓPOLIS

20h00 ARQUIVO VIVO

22h00 CASUARINA

 

POLO PONTA NEGRA

11h00 BLOCO BANDA DA PRAIA (Orla de Ponta Negra)

15h00 CORES DE KRISHNA (Samosaria Hare)

16h00 BLOCO SUVACO DO CARECA (Praia Shopping – Orq Dragões no Frevo)

16h00 ORQUESTRA QUARESMINHA DO FREVO

17h00 BLOCO POETAS, CARECAS, BRUXAS E LOBISOMENS (Orq Frevo do Chico)

19h45 BLOCO EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO

20h00 LUIZINHO NOBRE

22h00 RICARDO CHAVES

 

 

POLO REDINHA (PALCO BUIÚ)

21h45 BLOCO EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO

22h00 ALPHORRIA

00h00 CAVALEIROS DO FORRÓ

 

POLO REDINHA (PALCO CRUZEIRO)

14h00 BLOCO TROÇA DO CARCARÁ (R. Vista para o Mar 61 – Orq Tropicana)

16h30 BLOCO VICE VERSA – (Pça do Cruzeiro – Orq Pipando no Frevo)

21h00 LITTO LINS

22h00 FAMÍLIA PÁDUA

 

POLO RIBEIRA

20h00 DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA (ACESSO E GRUPO B)

CONFIANÇA DO SAMBA

BATUQUE ANCESTRAL

UNIÃO DO SAMBA

ACADÊMICOS DO MORRO

IMPÉRIO DO VALE

ASAS DE OURO

 

POLO ROCAS

16h00 BLOCO CABEÇA DE GALO (R. Mestre Lucarino – Orq Desembestada)

17h00 BLOCO TÔ DENTRO DA 3ª IDADE (R. São João de Deus 188 – Orq Metais em Brasa)

20h00 BLOCO PINTO PELADO (E.E.Isabel Gondim – Orq do Tó)

 

POLO CENTRO HISTÓRICO (PALCO BECO DA LAMA)

14h00 BLOCO ZÉ REEIRA (Esp. Cultural Ruy Pereira – Orq Trampolim da Vitória)

16h00 LEÃO NETO (Esp. Cultural Ruy Pereira)

20h00 ANA TOMAZ

21h30 GEREBA

23h00 CARLOS ZENS

 

POLO ZONA OESTE

16h00 FREVO DO CHICO

17h30 CIRCUITO MUSICAL (Pranchão)

19h00 DON CARDOSO E SEUS METAIS

21h30 CAVALEIROS DO FORRÓ

 

DIVERSOS

            16h00 BLOCO PSYU (R. Pres. Sarmento – Orq Terra do Sol)

BLOCO BIG RYDER (2ª Trav. João XXIII, Mãe Luiza – Orq Metais Alucinantes)

 

 

DOMINGO (03/03)

POLO PETRÓPOLIS

18h00 BLOCO SUBMARINO AMARELO (Av. Floriano Peixoto 284)

20h00 BANDA DO SUBMARINO AMARELO

22h00 ROBERTA SÁ

 

POLO PONTA NEGRA

16h00 BLOCO SUVACO DO CARECA (Praia Shopping – Orq Dragões no Frevo)

16h00 BLOCO BAIACÚ ASTRAL (Orla de Ponta Negra)

16h00 BLOCO TURMA DO MAR (Orla de Ponta Negra)

16h00 BLOCO SE BRINCAR EU PEGO (Catita Praia)

20h00 DU SOUTO

22h00 TITÃS

 

POLO REDINHA (PALCO BUIÚ)

21h00 CAROL SANT’ANNA

23h00 GRAFITH

 

POLO REDINHA (PALCO CRUZEIRO)

12h00 BLOCO AS RAPARIGAS (Pça do Cruzeiro – Orq Frevo do Papão)

16h00 BLOCO SEM PRECONCEITO EU VOU – (Pça do Cruzeiro – Orq Pipando no Frevo)

16h00 BLOCO BANDA DO SIRI (Pça do Cruzeiro – Orq Metais no Frevo e Clarin Triunfal)

21h00 GABRIEL CIRÍACO

22h00 YRAHN BARRETO

 

POLO RIBEIRA

20h00 DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA (GRUPO A)

IMPERATRIZ ALECRINENSE

GRANDE RIO DO NORTE

MALANDROS DO SAMBA

ÁGUIA DOURADA

BALANÇO DO MORRO

 

POLO CENTRO HISTÓRICO (PALCO PÇA 7 DE SETEMBRO)

15h30 BLOCO AS KENGAS (Bardalos – Orq Tradição do Folião)

16h15 BLOCO EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO

16h30 LARYSSA COSTA

20h00 SIDNEY MAGAL

 

POLO ZONA OESTE

18h45 BLOCO EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO

19h00 NANA NENEM

21h30 CAPILÉ

 

DIVERSOS

16h00 BLOCO ALEGRIA DAS DUNAS (Conselho Comunitário do Pq das Dunas V e VI – Orq Unidos no Frevo)

 

CIRCUITO PRAIA (Praia do Meio)

14h00 BANDA DETROIT E RILDO LIMA

16h00 BANDA DUBÊ

 

 

SEGUNDA (04/03)

POLO PETRÓPOLIS

16h00 FOBICA KIDS

18h00 PETRÓPOLIS FOLIA (Pça das Flores)

20h00 RODOLFO AMARAL

22h00 ANTÔNIO NÓBREGA

 

POLO PONTA NEGRA

15h00 BLOCO BODE EXPIATÓRIO (Tapiocaria da Vó)

17h00 BLOCO APONTA (Praia Shopping)

17h00 DESFILE DAS TRIBOS DE ÍNDIOS

APACHE

TABAJARA

MOBRALINO MAPABU

GAVIÕES AMARELO

GUARACY

TUPI GUARANI

20h00 BANDA DUBÊ

22h00 ALEXANDRE PIRES

 

POLO REDINHA (PALCO BUIÚ)

21h00 ADUÍLIO MENDES

23h00 IGGOR DANTAS

01:00 JN EXPLODE

 

POLO REDINHA (PALCO CRUZEIRO)

12h00 BLOCO AS RAPARIGAS (Pça do Cruzeiro – Orq Banda do Negão e Clarin Triunfal)

2h00 BLOCO OS BENGALADOS (Av. Litorânea)

16h00 BLOCO FILHOS DE ZÂMBI – (Redinha – Orq Frevo Maravilha)

16h00 BLOCO GALO DA PRAIA (Pça do Cruzeiro – Orq Frevando nas Dunas)

20h45 BLOCO EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO

21h00 CANGULEIROS

22h00 BANDA VELHOS CARNAVAIS

 

POLO CENTRO HISTÓRICO (PALCO BECO DA LAMA)

16h00 BLOCO FULERAGEM CARNAVALESCA DO ABAYOMI (R. Ezequias Pegado)

16h45 BLOCO EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO

17h00 XARANGA DO RISO

20h00 LEÃO DE JUDÁ

21h30 KANELINHA E CPI DO FORRÓ

 

POLO ROCAS

16h00 BLOCO OS GRÁVIDOS (R. do Areial – Orq do Leozinho)

16h30 BLOCO MARIA BONITA (R. Pereira Simões)

 

POLO ZONA OESTE

19h00 LUIZINHO NOBRE

21h30 DOUGLAS PEGAÇÃO

 

CIRCUITO PRAIA (Praia do Meio)

14h00 BANDA DETROIT

16h00 KANELINHA E CPI DO FORRÓ

 

 

TERÇA (05/03)

POLO PETRÓPOLIS

16h00 BLOCO MUITOS CARNAVAIS

18h00 SOANATA

20h00 JAINA ELNE

22h00 MONOBLOCO

 

POLO PONTA NEGRA

16h00 FOLIA DOS ESTANDARTES (Praia Shopping – Pranchão)

16h00 BLOCO CAIACÚ ASTRAL (Praia Shopping)

16h00 BLOCO TURMA DO MAR (Praia Shopping)

17h30 BLOCO A BANDA (Beleza Bar)

20h15 BLOCO EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO

20h30 PEDRO LUCAS

23h00 MARGARETH MENEZES

 

 

POLO REDINHA (PALCO BUIÚ)

21h00 ORQUESTRA GREIOSA

22h00 SILVÉRIO PESSOA

00h00 SUELDO SOARES

 

POLO REDINHA (PALCO CRUZEIRO)

10h30 BLOCO OS CÃO DA REDINHA (Pte Newton Navarro – Orq Frevo do Chico)

15h30 BLOCO DO SEU BOGA – (Pça do Cruzeiro – Orq Terra do Sol)

16h00 BLOCO BANDA DO SIRI (Pça do Cruzeiro – Orq Quaresminha do Frevo e Clarin Triunfal)

21h00 BATUKEDÔ

22h00 IVANDO MONTE

 

POLO CENTRO HISTÓRICO (PALCO BECO DA LAMA)

16h00 BLOCO GALO DOS PERTUBADOS (Bar do Naldo – Orq Antigos       Carnavais)

20h00 RODOLFO AMARAL

21h30 DANI CRUZ

23h00 SKARIMBÓ

 

POLO ROCAS

16h00 BLOCO Q’FUXICO (Pça Irmã Vitória – Orq Frevo do Agreste)

18h00 BLOCO BANDA CARCARÁ (Trav. Pedro Simões – Orq Passo de Anjo)

 

DIVERSOS

17h00 BLOCO PRAIA DO MEIO FOLIA (R. do Motor –Orq Frevo do Prefeito)

 

QUARTA (06/03)

POLO REDINHA (PALCO CRUZEIRO)

09h00 BLOCO BAIACÚ NA VARA (Pça do Cruzeiro – Orq Frevo do Chico)

09h00 BLOCO DOS GARIS (Posto de Gasolina – Orq Terra do Sol)

 

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *